Две окружности имеют внутренне касание. растояние между их центрами равно 48см. если сумма радиусов

данных окружностей равна 84 см. то больший радиус равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Светлана.

R1+R2 =84

R1 = 48+R2

48+R2+R2 =84

2R2=36

R2=18

R1=84-18=66