Задача по геометрии: угол KOR и угол RON смежные. OP и OM биссектрисы данных углов. угол RON 32

градуса. найдите угол PON

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.

Смежные углы в сумме дают 180 градусов





KOR + RON=180

KOR=180-32=148

найдём ROP=148/2=74

PON=ROP+RON=74+32=106