ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Срочная помощь по геометрии!!! Даг треугольник TLM TL:LM:TM=4:3:5 Периметр

треугольника TLM = 60 FE, EC, FC - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.
Пусть одна часть равна х. тогда тл=4х. лм=3х. тм=5х. составим уравнение
4х+3х+5х=60
12х=60
х=5
тогда тл=4×5=20. лм=3×5=15. тм=5×5=25
Проверка: 20+15+25=60