Периметр равнобедренного треугольника равен 19 см. Одна его сторона 3 см. Найдите длины двух других

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Валерия.
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, значит периметр Р=2а+с, 2а=Р-с=19-3=16, боковая сторона а=8 см