В первой скирде было 110 т сена,а во второй-130 т.Из второй скирды взяли в 2 раза больше сена ,чем

из первой,но во второй скирде осталось на 5 т сена больше.Сколько тонн сена взяли из каждой скирды?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.
110-х = 130-2х - 5
х = 130-110-5 = 15
Проверка: 110 - 15 = 95 т сена осталось в первой скирде
130-2*15 = 100 т сена осталось во второй скирде ---это на 5 т больше)))