Стороны треугольника равны 5 см 7 см и 8 см. Найдите угол, лежащий против средней по величине

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Lonachevskaia Daria.

По следствию из теоремы косинусов

\cos\alpha =\frac{25+64-49}{2*5*8} =\frac{40}{80} =0.5\\\alpha =60