В прямоугольнике с периметром 16 корней из 3 одна сторона на 2 корня из 3 больше другой. Найти

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
2*(x+(x+2корня из3)=16корней из3
4(x+корень из3)=16корней из3
x+корень из3=4корней из3
x=3корня из3

3корней из3+2корней из3=5корней из3
3корней из3*5корней из3=45