Периметр равнобедренного треугольника равен 36см,основание - 10см. Найдите боковую сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чусовкова Кристина.

36-10 см=26 см это сумма двух боковых сторон и т.к. они равны то боковая сторона = 26/2=13 см