Найдите высоту ромба, периметр которого равен 124 см, а площадь - 155 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

1) сторона ромба равна Р/4=124/4=31 (см)

2) Площадь равна S=a*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к ней. Тогда

155=31*h; => h=155/31=5 (см)

Отвечает Кузнецов Слава.

Поскольку у ромба все стороны равны, значит зная его периметр, можем найти длину стороны

124/4=31см - сторона ромба

Поскольку ромб является параллелограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту, значит его высоту можно вычислить так:

155/31= 5см

Ответ: Высота ромба 5 см.