Периметр прямоугольника ABCD равен 24 см, а его диагональ BD =9 см. Найти периметр треугольника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
Р прямоуг= 2*(AB+AD)=24
AB+AD=24:2
AB+AD=12см

P ∆ABD=AB+AD+BD=12+9=21 (см)
Ответ: 21 см