Помогите пожалуйста..Треугольники ABCD угол C равен 90 градусов, угол А равен 41 градус, BC равен 5

см . Найдите длину стороны АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
1)угол б равен 180-90-41=49 градусов
По теореме синусов 5/синусу 41 градуса, как АС к синусу 49 градусов
Значит АС равно 5*синус 49 гр/син 41=5*0.75/0.65=(приближённо) 5.75 см
Ответ: 5.75 см