Найдите пятый член геометрической прогрессии , если b1= -125 и q=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рассадин Константин.

b n=b1 * q^n-1

b5=-125 *0.2^4

b5=-125*0.0016

b5=-0.2