1) Составить уравнение прямой, проходящей через точки К (4;7) и Е (0;-7) 2) Составить уравнение

окружности в точке N (5;7) и R=4

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Виктория.
2)(х-а)²+(у-b)²=R²
(x-5)²+(y-7)²=4²

1)K(4;7);E(0;-7)

(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y-y2)

(x-4)/(-4)=(y-7)/(-7-7)

(x-4)/(-4)=(y-7)(-14)

(x-4)*14=(y-7)*4

14x-56=4y-28

14x-4y-28=0