Обчисліть довжини сторін трикутника ABC A(11,2,-1) B(0,-4,3) C(-5,5,6) D(6,8,-3) K(-2,4,6) M(-3,5,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Демина Даша.

Ответ:

АВ = √173 ед. ≈ 13,1 ед.

ВС = √115 ед. ≈ 10,7 ед.

АС = √329 ед. ≈ 18,1 ед.

Объяснение:

Расстояние между точками А(11;2;-1) и В(0;-4;3) найдем по формуле:  

|АВ| = √((Xb-Xa)² + (Yb-Ya)² +(Zb-Za)² = √(121+36+16)  = √173 ед.

Аналогично для сторон ВС и AC:

|BC| = √(25+81+9)  = √115 ед.

|AC| = √(256+9+64)  = √329 ед.