Стороны параллелограмма равны 16 см и 4 см. высота опущенная на первую сторону равна 8 см. найдите

высоту опущенную на вторую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Батин Олег.
S=a*h
S=16*8=128 см^2 (если высота опущена к стороне 16 см.)
h=S/а
h=128/4=32 см - вторая высота
Отвечает Кузнецова Анастасия.
Найдем площадь параллелограмма
основание умножим на высоту-16*8=128см
Разделим площадь на другую сторону,тем самым найдя вторую высоту-128:4=32см