В прямоугольной трапеции ABCD основания AD и BC равна соответственно 14 см и 10 см. Бокове ребро

трапеции, перпендикулярное её основанию, равно 5 см. Из вершины тупого угла C проведен перпендикуляр CK на основание AD. Установить соответствие между заданнами фигурами(1-4)та их площадями(А-Д) 1)трапеция ABCD 2)треугольника ABK 3)четырехугольник KBCD 4)четырехугольник ABCK А) 60 см^2 Б) 12 см^2 В) 35 см^2 Г) 25 см^2 Д) 50 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
1) A
S=(10+14)/2*5=60см^2

2) Г
S=(5*10)/2=25см^2

3) В
S=(4*5)/2+(10*5)/2=35cм^2

4) Д
S=10*5=50см^2