В равнобедренном ΔМКР с основанием КР проведена медиана МА. Периметр ΔМКР = 38 см, а периметр ΔАРМ

= 30см. Найдите длину медианы МА. С пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
Медиана МА делит сторону КР пополам, значит МА делит периметр равнобедр.треугольника пополам, так что АР+РМ=38/2=19 см. Периметр АРМ=30=АР+РМ+МА=19 + МА => МА=30-19=11 см.