Определи площадь треугольника ALT, если AT=8 см, ∡A=55°, ∡L=80° (все приблизительные числа в

расчётах и ответ округли до десятитысячных)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлушев Кирилл.

угол T=180-55-80=45

Затем по теореме синусов

АT/sinL=AL/sinT

8/sin80=AL/sin45

AL=(8*sin45)/sin80

AL=(8*0.7)/0.98=5.7 (см)

S=1/2*AL*AT*sin55

S=1/2*8*5.7*0.81=4*5.7*0.81=18.47см2