Дано: А(m;-2), В(2;4), С(-1;10) и AB=BC Найдите m.


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
AB=(2-m,4-(-2)) BC=(-1-2,10-4)AB=(2-m,6)  BC=(-3,6)2-m=-3m=5