1. Треугольники ABC и MNP равны. Найдите сторону AC, если MN = 7 см, BC = 6 см, а периметр

треугольника MNP равен 18 см. 2. В равнобедренном треугольнике ABC <A = <B = 67°. Какие из сторон треугольника равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
1. AB = MN = 7см. NP = BC = 6 см. Периметр - 18 см. Решение:
7 + 6 = 13 см. АС = 18 - (АВ + ВС). АС = 18 - 13 = 5 см. АС = 5 см.

2. Куты при основе равны. Значит, ВС = СА.