Найдите сторону ромба если его площадь равна 12 кв см СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Печугина Даша.
Площадь ромба S=0,5d1·d2=12,
d1 · d2 = 24. d1=4 см; d2=6 см.
Диагонали делят ромб на 4 равных прямоугольных треугольника, катеты которых равны половине диагоналей d1 и d2.
d1=4/2=2 см;   d2=6/2=3 см.
Найдем гипотенузу одного из прямоугольных треугольников, которая будет одновременно стороной ромба.
а²=2²+3²=4+9=13. Сторона ромба равна а=√13 см.