площадь треугольника равна 84, одна из его сторон 13, а радиус вписанной окружности равен 4. Найти

сумму длин двух других сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.

Устная задача.

Периметр Р = 2*S/r= 2*84/4 = 42; b + c =  Р - a = 42 - 13 = 29;