Луч c - биссектриса угла (ab). Луч d - биссектриса угла (ac). Найдите угол (bd), если угол (ab)=80°


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
Ab=80 
с- биссектриса 
80/2=40 градусов(ас или аb) 
ac=40 
d- биссектриса 
40/2=20 градусов(ad или dc) 
80-20= 60 градусов