Найдите сторона прямоугольника, если одна из них в 4 раза больше другой, а его площадь равна 144см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
Х- сторона
4х-другая сторона
Известно, что площадь равна 144 см 2
Х*4х=144
4х^2=144
Х^2=36
Х=6
6 см - одна сторона
24 см - другая