Напишите уравнение прямой проходящей через точки M(0;-3), K(-1;0)Помогите пожалуйста мне очень

срочно надо!!! Заранее Благодарю!​

Ответы на вопрос

Отвечает Близнецова Евгения.

Ответ: уравнение прямой ищем в виде у=к*х+ь. Здесь к=(ук-ум)/(хк-хм)=(0+3)/(-1-0)=-3. Значение ь ищем из условия -3=-3*0+ь⇒ь=-3+0=-3. Искомое уравнение имеет вид у=-3*х-3.

Объяснение:

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ: y=-3x-3

Объяснение: вот так