Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ равного 120 градусов найдите градусную меру угла СОВ если

угол АОС на 30 градусов больше угла СОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Пусть СОВ х тогда АОС х+30. получим уравнение
х+х+30=120
2х=90
х=45
тогда АОС =45+30=75
Ответ: СОВ=45 град.