EF=32 TF-ET=16 TF,ET-?



Ответы на вопрос

Отвечает Сабина Келинка.

ет+тф=еф=32

тф-ет=16

складываем эти два уравнения

(ет+тф)+(тф-ет)=32+16

открываем скобки

ет+тф+тф-ет=48

2*тф=48

тф=48/2=24

а ет находим их любого из двух уравнений

24-ет=16

ет=24-16=8

Ответ ет=8, тф=24