Найдите смежные углы если один из них на 45 градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Пусть один угол х, второй угол тогдах+45, тогда
х+х+45=180
2х=135
х=67,5
второй угол 67,5+45=112,5
Отвечает Котик Ксения.
Пусть один из углов x градусов,тогда другой (x+45) градусов. По свойству сумма смежных углов равна 180 градусов.Составим и решим уравнение: 
x+x+45=180 
2x+45=180
2x=135
x=67,5
1) 67,5+45 = 112,5 - второй угол
Ответ: 67,5 градусов; 112,5 градусов.