Периметр треугольника равен 24 м.Вычислите периметр треугольника,образованного средними линиями

данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бака Игорь.
Пусть x,y,z - стороны треугольника 
известно, что x+y+z=24
известно, что средняя линия равна 1/2 противоположной стороны =>
1/2x+1/2y+1/2z=24 => x+y+z=12
ответ = 12