Треугольник ABC,AB=3,BC=4,AC=5 Найти синус A,косинусA тангенсA


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
Выполняется равенство
АС²=АВ²+ВС²
5²=3²+4²
Значит, треугольник АВС- прямоугольный по теореме,  обратной теореме Пифагора.
sin∠A=BC/AC=4/5=0,8
cos∠A=AB/AC=3/5=0,6
tg∠A=BC/AB=4/3