В параллелограмме КМРТ диагональ МТ перпендикулярна стороне МК , КМ= 13 см, МТ - 5 см. Найдите

площадь параллелограмма и его высоты, если МР =14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

S(КМРТ)=МТ·КТ=5·14=70 см²,
S(КМРТ)=ВМ·РТ=13·ВМ=70,
ВМ=70/13=5 5/13 см.
Ответ: 70 см²; 5 5/13 см.