Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, его объем и площадь диагонального

сечения по трем его измерениям а, b, с если: а = 3 см, b = 8 см, с = 14 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.

V= 3*8*14=336
По теореме Пифагора находим диагональ основания: 3*3+8*8= 9+64=73 Значит диагональ основания √73
Sдиаг. сеч.=√73 * 14=14√73
Sполн. пов.=3*8*2 +3*14*2+8*14*2=48+84+224=356