Дано вектори c(-1;0) і a(1;2). Знайдіть вектор m = 2c + 3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

решение представлено на фото

Отвечает Копжасар Дарига.

m = 2c+3a

2c = 2*(-1:0) = (-2;0)

3a = 3*(1;2) = (3;6)

m = (-2;0)+(3;6) = (1;6)

Ответ : (1;6)