Знайти катет прямокутного трикутника, якщо його гіпотенуза дорівнює 10 см. а інший катет 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
По теореме Пифагора искомый катет равен √10²-6²=√100-36=√64=8.
Ответ 8см