Помогите срочно, 3-е задание, 20 балов даю



Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.
Данную задачу можно решить с помощью системы уравнений:

Пусть основание - x, боковая сторона - y

{x + 2y = 42
{3x = y

{x = 42 - 2y
{3x = y

3(42-2y) = y
126 - 6y = y
-7y = -126
y = 126 : 7
y = 18

x = 42 - 2 * 18 = 42 - 36 = 6

Ответ: основание - 6, боковые стороны - 18