Нужен ход решения и ответ, пожалуйста, очень срочноВ треугольнике АВС биссектриса угла В и

биссектриса внешнего угла при вершине С пересекается в точке Е. Найти угол ВЕС, если угол А равен 48 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.
Пускай ВК - биссектриса угла В
<ABK обозначим α
внешний угол при вершине С равен сумме угла А и угла В, следовательно половина этого угла ровна полусумме углов А и В
<KCE = (<A+<B)/2 = 
 α + <A/2 =  α + 24
<EKC = 180 - (
 α + <A) = 132 - α
<BEC = 180 - (<KCE + <EKC) = 180 - (
 α + 24 + 132 -  α) = 180 - 156 = 24°