В треугольнике ABC AB=BC=95,AC=114.найдите длину медианы BM.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Свойства медианы треугольника
BM=1/2*на корень(2*АВ^2+2*BC^2-AC^2)
BM=1/2* на корень(2*9025+2*9025-12996)=1/2*152=76