Биссектриса углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке М. Найдите угол АМВ, если угол С =

166 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.
Угол АМВ=173* потому как если угол С=166* то углы А и В в сумме дают 14* Допустим угол А=6 а В=8 тогда сумма половин этих углов (биссектриса же!) = 7* а поскольку сумма углов треугольника 180* то угол М= 173* (180 - 7)

ответ: 173*