Мастер может изготовить за 6 часов 288 деталей. Мастер за 1 час делает в 2 раза больше деталей, чем

ученик. Какова часовая производительность мастера и ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 288:6=48 деталей в час , производительность мастера
2) 48:2=24 детали в час, производительность ученика
Отвечает Шитикова Анжелика.
1)288:6=48(д)-делают за час
2)48:3(части т. к. мастер делает в 2 раза больше 2части, а ученик 1)=16(д)-делает ученик.
3)16*2=32(д)-мастер
Проверка:16+32=48*6=288
Ответ: 32 детали часовая производительность мастера, 16 деталей часовая производительность ученика.