Найдите площадь треугольника , если высота , проведенная к одной из его сторон , равна 11, а

средняя линия , параллельная этой стороне , равна 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.

Зная, что средняя линия треугольника равна 10, мы можем найти основание треугольника, к которому проведена высота. 10*2 = 20 (см). Тогда S = (20*11)/2=110 (см^2).