Углы aob и boc смежные луч od является биссектрисой угла aob найдите угол doc если известно что

угол dob равен 42

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.
Смежный угол равен 180 градусов(свойство смежных углов)
Значит 180-42=138 градусов угол dob
Думаю это правильно, надеюсь помогла)
Отвечает Нурмуханбет Тимур.
1)Od биссектриса aob ,следовательно bod=doa=42°
2)aob=bod+doa=42+42=84
3)т.к. Aob и boc смежные, то boc=180-84=96°
4) doc=boc+bod=96+42=138°