Найдите количество сторон правильного многоугольника, если его внутренний угол равен 108°


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
А=180(n-2)/n
108=180(n-2)/n
108n=180(n-2)
108n-180n=-360
-72n=-360
n=360/72=5
ответ:5сторон