Найти вершину параболы, заданной формулой y= -2x^2+5x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
X верш=-b/2a=-5/-4=5/4
у верш=-2*(5/4)²+5*5/4-6=-2,875