Исправлена опечатка «основанием прямой призмы MNKPM1N1P1 является квадрат. высота равна 4

см.найдите сторону основания.если обьем призмы равен 576смкубических».помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
Т.к. призма прямая, а в основании квадрат, то V=S*MM1
S=V/MM1
S=576/4=144, тогда сторона квадрата равна
S=a2. (квадрат)
a2=144
a=12 (см)
Ответ: 12 см.