Пожалуйста помогите э. с подробним решением. и 4 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Бигеев Алексей.
4) Сумма векторов а(2, 6) и в(8, 4) равна:  а+в = ((2+8), (6+4)) = (10, 10).
Сумма квадратов векторов равна 10² + 10² = 100 + 100 = 200.
5) Разность  векторов: а-в = (2-8), (6-4) = (-6, 2).
Сумма координат составит -6+2 = -4.