Помогите с геометрией1)В треугольнике ABC известно, что AB=20, BC=7, sin∠ABC=2/5. Найдите площадь

треугольника 2)треугольнике ABC известно, что AB=15, BC=8, sin∠ABC=5/6. Найдите площадь треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1) ½ или 0,5

2) 50

Это тебе формула

Отвечает Тупиков Сергей.

По формуле площади треугольника: половина произведения сторон на синус угла между ними(теорема синусов) 1)S=1/2АВ*ВС*sin∠ABC=1/2*20*7*2/5=28

2)S=1/2АВ*ВС*sin∠ABC=1/2*15*8*5/6=50