площадь прямоугольника равна 26. Найдите его большую сторону,если она на 11 больше меньшей стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Пусть х - ширина (х+11) - длина

х*(х+11)=26

х*х+11х-26=0

D=225

x=-13-не удовлетворяет условию(отрицальным ширина быть не может)

х= 2

2-ширина

2+11=13-длина

Ответ:2;13.

Отвечает Ворошилов Денис.

меньшая сторона равна х, тогда большая х+11

таким образом

х(х+11)=26

x^2+11х-26=0

х1=2

х2= -13( посторонний корень..т.к. сторона не может быть отрицательной

большая сторона равна 2+11=13