Дано:треугольник ABC;BD-высотаBD=15см;AD=8см;DC=20 смНайти периметр треугольника ABCПомогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

AB^2=8^2+15^2                     AC=8+20=28
AB^2=64+225                   P=28+17+25=70см
AB^2=289
AB=17см
BC^2=15^2+20^2
BC^2=225+400
BC^2=625
BC^2=25