На стороне ВС треугольника АВС выбрана точка D так что BD:DC=3:2 точка k-середина отрезка АВ точка

F середина отрезка AD KF=6см угол ADC=100° Найдите ВС и угол AFK

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Мейір.

1) BD = 2*KF = 12;

BC = (5/3)*BD = 20;

угол AFK = угол BDA = 180 - 100 = 80 градусов