в равнобедренном треугольнике центр описанной окружности делит высоту, проведенную к основанию, на

части, равные 26 и 10. тогда основание равно??( должно быть 48)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

26см    будет   радиус  окружности,  а   10см  будет  расстояние  от  центра

  окружности   до  середины  основания.  Пусть   а   основание

а/2   =    V(26^2    -    10^2)   =    V (16*36)   =  4*6   =   24

a/2  =  24   ------>     a  =  48см